ООО "ТЕХНОТОРГ-М"
Отопительное оборудование
+7 (495) 643 25 56

Цены от производителя!

Скидки от 5 до 15 процентов!
с 10:00 до 18:00
2 25 890 Р

Популярные виды отопительных котлов

Популярные виды отопительных котлов

Выбор отопительного котла не такая простая задача, как может многим показаться на первый взгляд. Представлен огромный выбор моделей и не мудрено растеряться в подобном многообразии. Котлы отопления служат для поддержания в помещениях дома или квартиры оптимального температурного режима. Созданы с использованием прочных материалов и применяются электронные системы управления. Дают возможность рационально использовать энергию и снизить затраты собственника.
Многие владельцы домов и квартир выбирают двухконтурные системы отопления, позволяющие получить тепло и горячую воду. При выборе моделей следует обращать внимание на качество сборки, отзывы покупателей, размеры, мощность и гарантийный срок. Не нужно в погоне за дешевизной закрывать глаза на откровенные недостатки техники. Спустя время подобная экономия способна обернутся дополнительными материальными издержками. Традиционно выделяют котлы по виду используемого топлива. Выбирая модель, следует обращать внимание на их характеристики, особенности эксплуатации и преимущества.

Особенности использования газовых котлов

Газовые отопительные устройства по праву считаются самыми распространёнными. Применяются в местности, где проведена газификация. В продаже представлено большое количество газовых моделей газовых котлов от самых разных производителей. Особое внимание нужно обращать на характеристики. Выделяют одноконтурные и двухконтурные модели. Последние используются для отопления и нагрева воды.
Отличает ещё наличие открытой и закрытой газовой горелки. Классическим вариантом считается открытая газовая горелка. Для удаления угарного газа применяется вертикальный дымоход. Важно при установке котла обратить внимание качество вентиляции помещения. Горелки закрытого типа устанавливаются в любом без исключения помещении. Не обязательно использование вертикального дымохода. Удаление продуктов горения осуществляется с помощью использования мощного вентилятора.
За последние несколько лет увеличились продажи конденсационных газовых котлов. В основе их конструкции лежит применение специального водяного экономайзера. Позволяет увеличить производительность устройства. Снижает расход газа.

Особенности использования электрических котлов

Электрические отопительные котлы за последние несколько лет значительно упрочили свои позиции на рынке. Всё большее количество покупателей останавливает выбор на устройствах, использующих в качестве топлива электричество. Лучшая альтернатива для газовой техники. Обладают компактными размерами и не занимают много свободного места. Созданы с использованием современных технологий. Коэффициент полезного действия  с годами неуклонно повышается.  
Выделяют 3 основных вида электрических котлов:
1.На трубчатых электронагревателях. Просты и удобны в эксплуатации. Отличаются длительным сроком службы. Внутри корпуса размещается нагревательный элемент. Устанавливаются практически в любом месте помещения.
2.Электродные. Существует большой выбор установок. Различаются между собой по мощности и размерам. Обязательно учитываются размеры помещения при выборе модели. Отличаются высокой производительностью. За короткий промежуток времени способны нагреть комнату до оптимальных температурных величин.
3.Индукуционные. Современные устройства нового поколения. Не подвержены образованию накипи в процессе работы. Установлена специальная защита от перегрева. Высокая скорость разогрева и коэффициент полезного действия находится в пределах 100%.

Особенности использования твёрдотопливных котлов

Твёрдотопливные котлы подкупают доступной стоимостью топлива. Способны использовать дрова, брикеты, опилки, кокс и уголь. Современные модели отличает экономичность и надёжность. Выделяют два основных вида:
1. Классические. Используется прямое сжигание топлива и получение тепла, применяющегося для нагрева теплоносителя. Отличает простая конструкция. При своевременном обслуживании способны прослужить длительное время.
2.Пиролизные. При сгорании основного топлива образуется специальный горючий газ, сжигаемый потом в отдельной камере. Топливо сгорает полностью. Требуется выполнять загрузку не чаще 1-2 раз в сутки.
Твёрдотопливные котлы требуют обязательной установки мощного дымохода с отличной тягой для удаления продуктов горения. Обязательно выполняется периодическая очистка камеры сгорания от золы. Отдельно стоит позаботиться о создании зоны для хранения топлива.

Как купить современные отопительные котлы?

Наша компания уже достаточно давно занимается продажами современного отопительного оборудования. Особое внимание обращает на качество и надёжность техники. Представлены модели от известных в мире производителей. Каждый покупатель без труда способен подобрать для себя подходящий котёл для отопления.
Наши сотрудники ответят на интересующие покупателя вопросы и предложат лучшие варианты. Всегда находятся на связи. Оформление заказа на сайте, по телефонам или электронной почте занимает минимальное количество времени. Доставка и оплата осуществляются удобным для клиента способом.
Мы предлагаем:
1.Большой выбор моделей.
2.Доступные цены.
3.Удобные способы оплаты и доставки.
4.Гарантии качества.
5.Оперативную обработку заказа.
Мы всегда открыты для взаимовыгодного сотрудничества. Рады новым и постоянным покупателям.